VanillaClassic сервер Minecraft

Играем так, как задумано
  • О сервере
  • Отзывы
  • Виджеты
IP адрес:
mc.vanillaplay.net или 84.54.37.254:25564
Лаунчер:
скачать подходящий лаунчер
Статус:
оффлайн
Был онлайн:
1 год назад
Версия:
1.20
Сайт сервера:
https://vk.com/vanillasmine
Описание:
Предыстория сервера:
Когда-то я тоже просматривал десятки серверов в поисках "Того самого", однако спустя недели поисков я осознал одну простую вещь - идеального сервера не существует. Где-то была ужасно низкая прорисовка, где-то слишком большие геймплейные ограничения, где-то просто было неприятно играть из-за ужасного комьюнити. Именно тогда я и решил сделать сервер, где лично мне играть было бы комфортно. Так 4 года назад и появилась Vanilla, которая стояла на хостинге за 300 рублей.

Я играл тут один на протяжении недели, после чего решил добавить сервер на мониторинги. Я не рассчитывал на какую-то популярность, или заработок с сервера. Нет, я просто надеялся на то что зайдет несколько человек, дабы скрасить мой досуг посредством совместной игры. Как видишь, с того момента прошло уже 4 года, сервер сильно преобразился в лучшую сторону, появилась целая команда администрации и много новых и интересных людей, которые здесь играют. О чем-то это да говорит, не так ли?

Чего мне удалось достигнуть за эти 4 года:

1. За это время сервер был сделан максимально удобным, понятным, приятным глазу, да и интересным в конце концов.
2. С появлением на сервере более-менее большого онлайна, была придумана система минимальных цен. Сейчас ее начали использовать на многих серверах, однако изначально она появилась именно тут.
3. Я никогда не любил вайпы, именно поэтому была придумана система перехода на новые версии, которая позволяет их избегать в 90% случаев. Если же из-за глобальных обновлений мира вайпа избежать не удается, то я просто переношу постройки желающих.
4. Знаешь про датапак из 1200 достижений? Обычно никто не заморачивается с ручным переводом и просто ставят датапак с переводом на сервер, но я пошел чуть дальше. Именно поэтому на сервере есть теперь куча вручную переведенных достижений, включающих в себя шутки и локальные мемы. К тому же теперь тебе не нужно скачивать датапак и ждать лишние секунды при входе и выходе с сервера. Мелочь, а приятно.
5. К сожалению, ванильный геймплей весьма быстро надоедает. Именно по этой на сервере есть система пасхалок, и заданий, которые способны занять добрый десяток часов времени.
6. Раздражают едкие цвета в общем оформлении серверов? Вот и меня тоже, так что тут все очень минималистично и аккуратно оформлено

Поддержка популярных модов:

PlasmoVoice - голосовой чат. Инструкция по установке доступна на сервере с помощью команды /voice
EmoteCraft - эмоции, как на бедрок версии игры. Инструкция по установке доступна на сервере с помощью команды /emotes
Ну и да, сервер работает на телефонах, ip тот же самый, но без приставки .mc

Ответы на частые вопросы:

- Почему на сервере есть приваты?
Сейчас все дико любят откатывать сломанные постройки с помощью плагина CoreProtect, не так ли? - Люди начали бороться не с причиной, а с последствием. По какой причине мы с вами должны тратить время на откаты гриферства, если можно пресечь это на корню?

- Почему на сервере есть валюта?
Конечно, можно откатиться во времена зарождения экономических отношений и использовать бартер, но для какой цели? Сейчас валюту у нас получают посредством продажи трудно добываемых ресурсов, цена на которые периодически изменяется. Мы не привязываем валюту к одному единственному ресурсу (обычно ее привязывают к алмазам), а так же не допускаем инфляции посредством минимальных цен на ценные вещи.

- Зачем тут телепорт?
Я задался этим вопросом год назад и попробовал для начала сделать их платными, думая что это разнообразит геймплей. Видели бы вы реакцию игроков на данное действие)) Мы все дружно пришли к выводу, что телепорт кратно сокращает траты времени на самые банальные вещи и люди просто не имеют желания тратить по несколько часов в день на поездки на лодках по хабу, хотя я уверен, что это невероятно интересно (нет)

Железо, оптимизация:

Было бы славно тратить всего 300 рублей в месяц, как на момент создания сервера, но так уже не работает :(

| Можно описать все одним предложением "Хотел бы я себе такой ПК дома...", а если конкретнее, то сейчас сервер стоит на выделенном сервере с i9-9900k, 128Gb RAM и 2TB SSD
| За время существования сервера я залез и настроил абсолютно все конфиги, так что на счет этого можешь не переживать, все работает как часы.
Плагины:
выживание, pvp, без whitelist, пиратские, без лицензии, экономика, приват, без лаунчера, без дюпа
Неправильное описание сервера? Не нашли на сервере перечисленные мини-игры, моды или возможности? Пожалуйста, напишите нам об этом, помогите улучшить мониторинг и наказать врунов!

Чтобы написать войдите. Это быстро! Возможен автоматический вход через Vk.

Внимание: Ответ на вопрос "какой пароль", читайте в этом гайде: Как зарегистрироваться на сервере Майнкрафт . Пиар серверов в комментариях запрещен!

Комментарии для сайта Cackle